Московский вуз лишился лицензии

Речь идёт о МГИ

Московский вуз лишился лицензии
Gerd Altmann с сайта Pixabay

Рособрнадзор продолжает проверки вузов. На этот раз ведомство приостановило действие лицензии МГИ — автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский гуманитарный институт».

"Рособрнадзором приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности АНО ВО "Московский гуманитарный институт", - сказано на сайте ведомства. 

Вуз открылся в 2000 году. Он готовит бакалавров по таким направлениям, как экономика, менеджмент, дефектология, психолого-педагогическое образование. Также в вузе реализуются две магистерские программы: по государственному и муниципальному управлению и по дефектологическому образованию. 

Напомним, лицензия, выдаваемая вузу Рособрнадзором, подтверждает его право на оказание образовательных услуг. При аннулировании лицензии институт обязан прекратить образовательную деятельность. При приостановке лицензии или при лишении вуза государственной аккредитации администрация обязана обеспечить своим студентам перевод в аккредитованные и лицензированные образовательные организации на аналогичный курс, направление подготовки и с аналогичной стоимостью.