Москвичам покажут фильмы о Матиссе и Микеланджело

Картины посвящены жизни и работам творцов

Москвичам покажут фильмы о Матиссе и Микеланджело
http://4.bp.blogspot.com/-H_tQw18CgeQ/UsfORmWhEdI/AAAAAAAAJ-I/RaRyIetGY00/s1600/henri-matisse-interior-with-goldfish-bowl-wallpaper.jpg

Сеть кинотеатров «Москино» продемонстрирует сеансы документального кино о художниках и их творчестве. В программу «АртДок» на ближайший месяц вошли три новые работы.

Так, зрители увидят британскую работу «Микеланджело: любовь и смерть» 2017 года выпуска. Фильм анализирует творческое наследие мастера, таким образом создавая максимально полный портрет одного из титанов Возрождения. На просмотр московских зрителей приглашают 9 марта в 15:30 в кинотеатр «Салют».

11 марта москвичи познакомятся с фильмом «Викинги: жизнь и легенды», посвященном выставке 2014 года в Британском музее. Тогда посетители увидели клад из долины в Йорке, огромный драккар собственности викингов и другие уникальные экспонаты. Этот кинопоказ пройдет в «Звезде».

В программе также британский фильм, раскрывающий мотивы творчества французского художника Анри Матисса. Картина обещает полное погружение в мир дневников всемирно известного фовиста. Зрители увидят самую полную выставку работ мастера, и все это под звуки саксофона. Кинолента «Матисс» будет ждать своих зрителей 18 марта в 15:30 в «Салют».

Билеты не обойдутся дороже, чем в 400 рублей. Проиобрести их можно на сайте.