Москвичам предлагают бесплатно проверить здоровье в парке Горького

В рамках марафона «Московское здоровое лето»

Москвичам предлагают бесплатно проверить здоровье в парке Горького
https://www.goodfon.ru/download/sport-fitnes-ganteli-butylka/1600x900/

К марафону «Московское здоровое лето» присоединился парк Горького. С 15 июля до 9 сентября десять столичных парков приглашают проверить свое здоровье.

Каждые выходные до конца марафона горожан примут флебологи, нефрологи, травматологи-ортопеды, педиатры и инфекционисты. Помимо прочего, жители столицы смогут измерить давление, сделать флюорографию, определить индекс массы тела и посетить лекции по здоровому образу жизни и профилактике различных заболеваний.

Подготовленные шатры здоровья также можно встретить в «Сокольниках», музее-заповеднике «Царицыно», усадьбе Воронцово, Измайловском, Таганском и других парках. На приеме можно проконсультироваться с врачами общей практики, дерматологами, отоларингологами, неврологами и психотерапевтами.

В нынешние выходные в парках проходят тематические лекции. В парке Горького рассказывают об основах безопасного питания во избежание кишечных инфекций. В Таганском парке с москвичами будут работать дерматологи, а затем начнется лекция об укусах насекомых и летних болезнях кожи. В парке «Северное Тушино» будут рассказывать о профилактике туберкулеза у взрослых и детей.