Музей «Экспериментаниум» открывает детский лагерь

Скучать летом не придётся!

Музей «Экспериментаниум» открывает детский лагерь
http://news.chatoff.by/gomel/company/8756/

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» открывает детский лагерь для тех, чьё лето пройдёт в Москве.

Длительность каждой смены - пять дней. Организаторы устроят четыре смены на выбор в зависимости от интересов ребёнка. Так, в смене «Инженерные приключения» занятия будут посвящены известным изобретателям. Основная задача этой программы будет заключаться в том, что дети будут работать над персональным открытием, а к концу каникул каждый ребёнок явит готовое изобретение.

Еще одна летняя программа называется «Экологический патруль», и её участники будут заняты экологией. На занятиях дети узнают о зеленой энергии, посадят и воспитают растение и научатся использовать то, что ошибочно кажется уже ненужным.

Самая творческая смена — «Анимационный экспресс». Здесь организаторы намерены познакомить участников с историей мультипликации и помочь в создании своего фильма. Ученикам предстоит узнать о звуковых волнах, озвучивании фильмов, графике, а также об известных персонажах истории кинематографа.

Последняя смена «Космическая одиссея» посвящена авиации, космонавтике и астрофизике. В течение недели ученики узнают, как летают самолеты и ракеты, почему планеты движутся вокруг Солнца, откуда берётся северное сияние и как добраться до Луны. В меню творческой программы ожидается конструирование дирижаблей и аэростатов, телескопов, модели Солнечной системы и курс подготовки космонавтов.

Каждая из смен рассчитана на ребёнка в возрасте 6–12 лет. Можно посещать смену как всю неделю, так и вовсе привести ребёнка на один день или полдня.