На этих выходных состоится J-FEST SUMMER

Японский фестиваль второй год подряд проходит в центре столицы

На этих выходных состоится J-FEST SUMMER
https://www.culture.ru/

4 - 5 августа на площади Искусств перед Музеем современного искусства «Гараж» состоится крупный фестиваль, посвящённый японской культуре. Посетители смогут попасть на множество мастер-классов, попробовать блюда национальной японской кухни, купить восточные сувениры и дизайнерские украшения на ярмарке.

J-FEST SUMMER-2018 — это попытка провести в России Нацу Мацури — традиционный фестиваль Страны восходящего солнца. История этого праздника началась очень давно, когда люди собирались вместе, чтобы принести дань уважения богам в благодарность за урожай. На современном Нацу Мацури, очень популярном в Японии, принято исполнять старинные танцы и развлекаться на ярмарке.

J-FEST SUMMER-2018 соберёт вместе лучших мастеров древних японских ремёсел, каллиграфии и боевых искусств, которые проведут свои мастер-классы для гостей. На площади Искусств в эти выходные также можно будет узнать, как проходит традиционная чайная церемония и как вырастить бонсай в домашних условиях. Атмосферность мероприятию будет придавать японский стиль оформления: бумажные фонарики и национальный текстиль.

Фестиваль пройдёт в Москве при поддержке Японского посольства.