На факультете космических исследований МГУ открывается специалитет

Об этом сообщил ректор В.А. Садовничий

На факультете космических исследований МГУ открывается специалитет
https://feedram.club/

По словам ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктора Анатольевича Садовничего, факультет космических исследований в 2018 году начнёт приём абитуриентов по программам специалитета.

Напомним, что факультет космических исследований появился в МГУ в 2017 году. Приём был открыт только для магистрантов. Новое направление обучения оказалось очень популярным среди студентов, поэтому в новом учебном году факультет откроет свои двери и для выпускников школ.

«Созданный факультет будет готовить специалистов, способных эффективно заниматься исследованиями в космической отрасли; даст новый толчок к развитию в университете всех областей знаний, которые так или иначе связаны с изучением космического пространства. Это — космическая медицина, биология, подготовка космонавтов к полёту и их поведение в невесомости, изучение различных явлений в космосе, информационные технологии, и, конечно, создание новых приборов», - пояснил Виктор Антонович на открытии факультета.

В преподавательский состав факультета в этом году, помимо ведущих специалистов из МГУ, войдут академики, которые занимаются космическими исследованиями.

Напомним, что в России получить профессию, связанную с космическими исследованиями, можно не только в МГУ. Из статьи вы сможете узнать и о других вузах, которые готовят космонавтов и учёных в сфере космонавтики.