На Фестивале музеев наградят победителей школьной олимпиады

Мероприятие пройдёт 27 мая

На Фестивале музеев наградят победителей школьной олимпиады
http://sch49uz.mskobr.ru/

В воскресенье в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах состоится Фестиваль музеев. Мероприятие приурочено к закрытию V Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Посетителям мероприятия свои площадки предоставят около 30 музеев. В рамках фестиваля планируется организовать множество различных выставок, мастер-классов, викторин и игр. Посетители также смогут поучаствовать в игре «Познай свой город», где проверят навыки ориентирования на местности.

Фестиваль также подразумевает торжественное награждение победителей и призёров олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», в которой в этом году приняли участие более 135 тыс. человек. Победителями основного этапа стали более 63,5 тыс. школьников, а призового этапа – около 10 тысяч.

Напомним, что столичная олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится в этом году в пятый раз. Успехи школьников в этом мероприятии учитываются при составлении рейтинга школ Москвы. Участниками могут стать не только отдельные школьники, но и команды. Организаторы - Департамент образования и Департамент культуры г. Москвы.