На математическом конкурсе можно выиграть 200$

Заявки принимаются до конца сентября

На математическом конкурсе можно выиграть 200$
http://www.temakazan.ru/

30 сентября 2018 года завершается приём заявок на квалификационный раунд Международного молодежного математического конкурса (IYMC). Конкурс позволяет полностью раскрыть свой потенциал, креативность и развить математические навыки современной школьной и студенческой молодежи.

Так, участниками IYMC могут стать как школьники с 10 до 17 лет, так и студенты - старше 18 лет. Для разных конкурсантов подготовлены задания различной сложности в зависимости от их возраста. Подать заявку можно из любой страны: единственное условие – наличие доступа к интернету. Абсолютно все участники по результатам конкурса получат электронный сертификат.

Для решения заданий IYMC недостаточно великолепного знания школьной или вузовской программы. Участникам необходимо будет проявить смекалку, нестандартное мышление и креативный подход. Лучшие из лучших по результатам финального раунда получат денежные вознаграждения: победителю достанется 200$, серебряный призёр увезёт 150$, а за третье место полагается 100$. Организаторы планируют премировать также лучших конкурсантов из каждого региона.

Чтобы стать участником IYMC, необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте. Конкурс является международным, поэтому регистрация и задания представлены на английском языке.