На победу в конкурсе «Доброволец России – 2018» будут претендовать сотни проектов по медицинскому волонтерству

Волонтеры-медики подали уже сотни заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Доброволец России"

На победу в конкурсе «Доброволец России – 2018» будут претендовать сотни проектов по медицинскому волонтерству
http://andreyvasiliev.com/portfolio/volmediki/

Представители масштабного добровольческого движения «Волонтеры-медики» подают заявки на ежегодный конкурс «Доброволец России – 2018». Сотни анкет уже отправлено в организационный комитет, а самые масштабные и эффективные проекты представлены в номинации «Оберегая сердцем». Отметим, что наибольшую активность проявляют волонтеры из Ставропольского края и Кировской области. Прием заявок завершится 1 июля, поэтому у желающих пока есть шанс подать заявку на конкурс «Доброволец России - 2018».

Помимо номинации «Оберегая сердцем», добровольцы-медики отправляют свои проекты в следующие номинации: «Рожденные помогать», «Помощь детям» и «Говорит волонтер». Большинство проектов направлены на продвижение здорового образа жизни, обучение правилам оказания первой помощи, а также на социальную реабилитацию пожилых людей и инвалидов.

 «Практически все проекты в сфере медицинского волонтерства, которые поступают в оргкомитет конкурса «Доброволец России», заслуживают искреннего уважения и восхищения. Ежедневная работа волонтеров-медиков позволяет сохранять в сердцах россиян веру в простое человеческое сострадание, милосердие, заботу и доброту. Уже сейчас, судя по качеству заявленных проектов, можно сказать, что выбор победителя и лауреатов предстоит нелегкий. Но я уверен, что абсолютно все волонтерские инициативы в сфере здравоохранения обязательно найдут поддержку в своих регионах, а главное - благодарность людей, для которых они служат», - отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Напомним, что в этом году Всероссийский конкурс «Доброволец России» будет проходить в восьмой раз, итоги конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года на форуме добровольцев.