На ВДНХ откроется третий сезон летней образовательной программы

Новый сезон стартует на территории выставки 27 апреля

На ВДНХ откроется третий сезон летней образовательной программы
https://www.afisha.ru/

Третий сезон летней программы предварит встреча с Алексеем Лобовым, директором Государственного музея Маяковского. С его вступительным словом на ВДНХ в тот же день откроется посвященная поэту выставка "Сотый апрель". Лекция пройдет 27 апреля в 19-00.

Одним из самых ожидаемых событий этого сезона станет возвращение летнего кинотеатра-лектория. Кинотеатр обустроят под крышей, поэтому туда можно будет прийти даже в непогоду.

Посетители услышат цикл лекций, посвященных Владимиру Маяковскому и литературе авангарда.

Следующим ярким событием сезона станет балет. Международный центр балета на ВДНХ будет проводить для посетителей лекции и мастер-классы в честь Года балета в России.

В преддверии чемпионата мира по футболу на ВДНХ пройдут встречи со спортивными экспертами.

Обожатели литературы также не останутся без досуга: им предложат встречи с писателями, лекции о Москве и поэтические чтения.

Детей заинтересуют увлекательные спектакли в форме сторителлинга, специальные мастер-классы, постановки-чтения, а также музыкальные и спортивные фестивали.

Кроме того, на территории выставки пройдут Дни культур народов мира (Японии, Индии, Израиля и Скандинавии), народов России и Русского географического общества.

Нужно отметить, что все лекции - абсолютно бесплатны. Узнать подробнее о них можно на сайте Знание.ВДНХ