На вопросы о проведении ГИА и ЕГЭ ответят в ходе «горячей линии»

Нюансы проведения итогового школьного испытания раскроет замминистра науки и образования РФ

На вопросы о проведении ГИА и ЕГЭ ответят в ходе «горячей линии»
https://vogazeta.ru/

22 мая в 12:00 откроется «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА в 2018 году. На том конце провода руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответит на все возникающие вопросы в связи с организационными моментами проведения экзамена. 

Известно, что, помимо вопросов об организации и проведении итоговых аттестаций, будут обсуждаться следующие темы: содержание экзаменационных материалов, апелляционные процедуры и пересдача ЕГЭ и ГИА-9, особенности проведения выпускных испытаний для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Отправить свой вопрос можно электронной почтой на адрес ege@obrnadzor.gov.ru или задать его на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях уже сейчас. 22 мая с 12:00 до 13:00 вопросы также будут приниматься по телефону +7(495)984-89-19. 

Напомним, что ЕГЭ - это главное выпускное школьное испытание и одновременно вступительный экзамен в вуз. Для получения аттестата об общем образовании необходимо успешно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике. С 2020 года обязательным экзаменационным предметом станет отечественная история, а с 2022 года – иностранный язык.