Началась Московская компетентностная олимпиада для школьников

В ней могут принять участие школьники 7-11 классов

Началась Московская компетентностная олимпиада для школьников
Silviu Costin Iancu с сайта Pixabay

Сегодня стартовал заочный этап Московской компетентностной олимпиады для ребят 7-11 классов. К участию приглашают детей, интересующихся обществознанием и другими гуманитарными науками, которые хотели бы сделать проект-исследование в области социальных инноваций

Олимпиада направлена на школьников, которые хотели бы улучшать городское пространство, делать его более удобным и социальным. Например, среди заданий первого этапа — выбрать московские проекты, которые хорошо было бы растиражировать на другие регионы; представить себя на месте мэра города и предложить или отозвать приказ, а ещё «заглянуть» в Москву будущего.  

Заочный этап олимпиады продлится до 27 марта: чтобы принять в нём участие, нужно заполнить анкету по ссылке. 200 человек пройдёт в финал, который пройдёт с 22 по 24 апреля и будет представлять собой деловую игру-погружение длиной в три дня. В ней будет определено три победителя — они смогут принять участие в Российской компетентностной олимпиаде. 

Участвуя в олимпиаде, ребята не только развивают свои навыки в социально-гуманитарной и экономической сферах, но и разбираются в своих будущих профессиональных интересах, решают, где и на кого хотели бы учиться, получают профориентационные консультации специалистов федерального уровня.