Научиться оказывать первую медицинскую помощь бесплатно можно онлайн

Фармацевтический колледж «Новые знания» запускает курс видеолекций

Научиться оказывать первую медицинскую помощь бесплатно можно онлайн
Фото предоставлено фармацевтическим колледжем «Новые знания»

Один из фармацевтических колледжей столицы организует видеоуроки для всех желающих. В рамках курса лекций можно будет научиться оказывать первую медицинскую помощь. Такое знание очень актуально в наш век, когда по статистике ДТП погибает больше людей, чем от многих болезней прошлого, и быстрая и профессиональная медицинская помощь вполне может спасти кому-то жизнь.

Помимо базовых медицинских знаний (обязательно расскажут, как, например, отличить сердечный приступ от анафилактического шока), преподаватели научат, как сохранить спокойствие в экстренной ситуации и не теряться при виде сложных ранений. Не забудут упомянуть и про то, как правильно следует оценивать степень тяжести повреждений и как поддерживать пострадавшего до приезда медиков. Такие знания могут быть полезны для человека в любом возрасте.

Предполагается, что курсом смогут воспользоваться слушатели от 14 лет – верхнего возрастного ограничения нет. Целевая аудитория – люди, которые хотели бы научиться оказывать первую помочь, но испытывают острый недостаток свободного времени.

Обычные очные курсы такого рода стоят от 2,5 до 8 тысяч рублей в зависимости от места проведения и квалификации преподавателя. А курс, который запускает колледж «Новые знания» - совершенно бесплатный. «Конечно, на дистанционном курсе невозможно отработать умения и навыки оказания первой помощи. Для этого нужна практика. Но на курсе можно узнать, как оценить ситуацию, какие ситуации требуют оказания первой помощи и как ее оказать, каковы алгоритмы действия при оказании первой помощи» - комментирует Анастасия Беликова, автор курса.

Для того, чтобы пройти курс, нужно пройти регистрацию на официальном сайте