Названы самые фотогеничные города Европы

Немецкое издание Hochrhein-Zeitung составило рейтинг наиболее популярных у фотографов городов Европы

Названы самые фотогеничные города Европы
https://www.webturizm.ru/storage/photos/united-kingdom-of-great-britain-and-northern-irela/united-kingdom-of-great-britain-and-northern-irela-london-5774.jpg

Немецкое издание Hochrhein-Zeitung назвало города Европы, чаще всего попадающие в объективы фотографов. Рейтинг составлен на основе числа публикаций в Instagram.

Самым фотографируемым стал Лондон. Сейчас соцсеть содержит 90 000 000 фотографий британской столицы. Чаще всего в объективы фотокамеры там попадают Биг-Бен, Тауэрский мост и Вестминстер.

Вторым по популярности у фотографов признали Париж. Instagram пестрит 76 000 000 снимками города любви. Во французской столице внимание объективов больше всего притягивают Елисейские поля, Эйфелева башня и Диснейленд.

Третьей по фотогеничности стала Барселона. Памятных снимков из этого города насчитали 34 000 000 штук. Там фотографов больше всего привлекают стадион Камп Ноу, Саграда Фамилия, гора и монастырь Монтсеррат.

Москва обосновалась на четвертой строчке, самые популярные достопримечательности которой в газете не приводят. Следующий в рейтитинге Берлин, где чаще всего запечатляют Берлинскую стену и Александрплац.

Шестым в рейтинге стал город, в который, как раньше верили, ведут все дороги - Рим. На седьмом месте рейтинга столица Испании - Мадрид. Восьмым по значимости для фотографов в Европе стал Амстердам. Девятая строчка отдана турецкой Анкаре. Замыкает рейтинг самых фотогеничных в Европе Прага.