Названы самые популярные города России для отдыха на весенних каникулах

Рейтинг был составлен на основе сервиса по бронированию жилья Tvil.ru

Названы самые популярные города России для отдыха на весенних каникулах
Фото из паблика Vk "Damn"

Возглавил рейтинг привлекательных городов – Санкт-Петербург. По данным сервиса, семьи с детьми готовы провести в Северной столице около недели и потратить на гостиницу порядка 2,5 тыс. рублей.

Следом за Питером расположились главные курортные города России – Ялта и Сочи. Главным критерием для планирования продолжительности отдыха является цена размещения в гостинице. Например, если проживание в Сочи выходит в 2,3 тыс. рублей, то туристы готовы остановиться здесь примерно на 9 дней. В Ялте немного другая ситуация, при стоимости размещения в 2,4 тыс. рублей семьи готовы остаться там, на 8 дней.

Самым дорогим городом для отдыха оказалась Москва. В столице России средняя цена за номер составила почти 3 тыс. рублей. Но, не смотря на высокую цену, туристы готовы провести здесь весенние каникулы и провести порядка 3-4 дней.

А для тех, кто хочет провести весенние каникулы возле моря, но Сочи и Ялта «бьют» по карману, то смело отправляйтесь в Анапу. В весенний сезон цена за номер составит 2,2 тыс.рублей и в этот сезон туристы задерживаются в среднем на неделю.

Ну а если вам по душе экскурсионные туры, то вам стоит рассмотреть такие города, как Ярославль и Нижний Новгород, Калининград и Екатеринбург. Здесь туристы бронируют отели не более чем на 4 суток.

Рейтинг был составлен на основе бронирования отелей и квартир  с 24 марта по 1 апреля 2018 года.