Названы туристические аттракционы, от которых «мурашки по коже»

На любом континенте найдете, чем пощекотать нервы

Названы туристические аттракционы, от которых «мурашки по коже»
https://1.bp.blogspot.com/

Новозеландское издание Stuff представило рейтинг десяти самых дьявольских достопримечательностей, пользующихся у туристов спросом. В список включили американские горки, громадные здания, мосты и канатные тропы со всех уголков планеты: от Европы до Китая, от Канады до Австралии.

Так, одним из самых леденящих душу признали «Шаг в пустоту», аттракцион на пике горы Эгюий-дю-Миди во Франции. Высота горной вершины превышает 3 800 метров. Любители пощекотать нервы оказываются в стеклянном кубе, висящим над бездной.

В рейтинг самых криповых аттракционов человечества попал и EdgeWalk в Торонто. Участник поднимается на башню, высотой в 365 метров, и оказывается на открытой площадке. В ходе аттракциона экстремала удерживает лишь страховочный тросс, сам он пребывает в наклоненном положении и с непристегнутыми руками.

Башня Sky Tower в Окленде, которая по совместительству является самым высоким зданием в Новой Зеландии, также отмечена одним из самых популярных туристических аттракционов. С ее вершины можно совершить прыжок. Есть и менее экстремальный путь - обойти вокруг башни и насладиться видом на город с высоты 192 метров.

В рейтинг обязательных к посещению экстремалами попали канатная дорога Merida из Венесуэлы и дорога из стекла на горе Тяньмэнь в Китае, мост над каньоном Невис и Langkawi Sky Bridge в Малайзии над ущельем в горах, смотровая площадка Eureka Skydeck в Австралии и прогулки по деревьям в «зеленом континенте», когда туристам в погоне за адреналином приходится забираться вверх по стволам на 75 метров.