Небо над Москвой покроется цветами

9 мая 15 столичных парков проведут свои пиротехнические шоу

Небо над Москвой покроется цветами
http://magspace.ru

В честь Дня победы запустят ежегодный праздничный фейверк. 9-го мая в 15 столичных парках пройдет пиротехническое шоу, которое начнется в 22:00 (мск). Как сообщают организаторы, запуск салюта продлится примерно 5 минут, за это время будет произведено более 80 тысяч залпов. Ночное небо над Москвой украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также различные огненные шары. Смотровыми площадками в этом году станут «Сокольники», «Парк Горького», Таганский парк и другие.

В парках можно будет не только посмотреть праздничный салют, но и поучаствовать в различных интерактивах, которые подготовили на каждой локации. Например, в «Сокольниках» на небе появятся цветы. На высоте ста метров над парком «распустятся» зеленые и желтые хризантемы, а в Бабушкином парке выпустят в небо до 9 тысяч залпов.

Программа мероприятий пока еще не до конца сформирована. Стоит отметить, что жители столицы могут в этом помочь. На портале «Активный гражданин» вы можете отдать свой голос за то мероприятие, которое вам больше понравится.

Сообщается, что в этом году в Параде Победы впервые примут участие роботы. Робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-9" могут стать участниками Парада Победы на Красной площади, эти роботы уже были доставлены в Алабино.