Нижегородский и китайский вузы договорились о сотрудничестве

В регионе прошла встреча представителей Сянтаньского университета КНР и Княгинского университета

Нижегородский и китайский вузы договорились о сотрудничестве
https://expertrt.ru

В Нижегородской области, 4 июля прошла встреча представителей Сянтаньского университета КНР и  Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Представители двух университетов пришли е единогласному решению о заключении соглашения о сотрудничестве в сфере  науки и образования. Данное соглашение предусматривает межвузовский обмен кадрами, проведение совместных научных конференций и иных мероприятий. Также будет проводится академический обмен студентов и профессоров. 

Как отметил министр образования Нижегородской области Сергей Злобин, это поспособствует эффективному развитию Княгининского университета.

«Подписание соглашения с китайским вузом в полной мере отвечает поставленным президентом Российской Федерации задачам о национальных целях и стратегических задачах развития в части экспорта образования, развития международных связей в сфере образования», - добавил министр.

Представители китайского университета, в свою очередь, отметили некоторые сходства образовательных направлений вузов. Особенно они выделили Институт экономики и управления, Инженерный институт и Институт информационных технологий и систем связи в Княгинском университете.