«Ночь искусств» — 2018

Событие состоится уже в эти выходные

«Ночь искусств» — 2018
https://artnight.culture.ru/

В ночь с 4-го на 5-е ноября пройдёт национальная акция «Ночь искусств». В рамках проекта запланировано более 3,5 тысяч мероприятий по всей России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

«На 30 октября зарегистрировано 3 500 мероприятий – эта цифра в полтора раза превышает прошлогодние результаты «Ночи искусств». Специальных проектов федеральных учреждений культуры, приуроченных к ежегодной акции, да и самих участников с каждым годом становится больше», — сообщил директор Департамента информационного и цифрового развития Минкультуры РФ Вадим Ваньков.

«Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет», потому что акция объединит все регионы России. Для культурных институций России это замечательная возможность с другой стороны взглянуть на свои коллекции, заявить о себе по-новому, привлечь ещё больше посетителей. Музеи, галереи, библиотеки, дома культуры, консерватории, концертные залы, театры, различные арт-пространства и площадки — все будут открывать искусство для зрителя.

«Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей», — сообщает пресс-служба проекта.

Напомним, что «Ночь искусств» — ежегодная культурно-образовательная акция. Она проходит в ноябре уже 5-й год подряд. Основная цель акции — предоставить россиянам возможность по большей части бесплатно посетить культурные мероприятия в музеях, театрах, библиотеках, а также поближе познакомиться с культурным наследием народов России.