Окололунный тур будут транслировать в прямом эфире

Илон Маск поделился планами на 2023 год

Окололунный тур будут транслировать в прямом эфире
http://alzlive.com/

Американская компания SpaceX начала подготовку к грандиозной лунной миссии, запланированной на 2023 год. Уже обнародовано имя первого «туриста», который присоединится к миссии – им стал японский миллиардер. С собой в «поездку» вокруг спутника Земли он пригласил 8 художников, которые смогут запечатлеть всю красоту космоса.

По словам генерального директора космической компании Илона Маска, к моменту старта миссии на Луну появится особое оборудование SpaceX Starlink, позволяющее транслировать орбитальное путешествие онлайн в режиме VR (виртуальная реальность) «высокого разрешения». Предполагается, что с помощью этой системы можно будет вести вещание даже тогда, когда между ракетой от SpaceX и Землей будет Луна.

«Вам покажется, что вы находитесь там в реальном времени, если убрать несколько секунд из-за скорости света», - пообещал Илон Маск.

Так, лунная миссия 2023 года будет проходить на космическом аппарате Big Falcon Rocket (BFR). Многие, припоминая амбициозные желания и нереалистичные дедлайны Илона Маска, не верят, что турпоездка по орбите Луны произойдет уже так скоро.