«Остров Мечты»: в этом году откроется московский Диснейленд

Точное время открытия назовут летом

«Остров Мечты»: в этом году откроется московский Диснейленд
https://dreamisland.ru/

В Москве продолжается строительство масштабного крытого парка развлечений «Остров Мечты». Он, по словам руководителей проекта, станет самым крупным в мире среди аналогов.

«Остров Мечты» планируют открыть к концу 2019 года на берегу Москвы-реки, в Нагатинской пойме. Он будет включать в себя 9 тематических зон, созданных по мотивам различных сказочных миров и мультипликационных фильмов. Гости смогут поучаствовать в 40-ка видах развлечений, например, посетить 27 красочных аттракционов, различные представления, голографические и интерактивные шоу.

В парке развлечений также будет открыт стилизованный под мировые памятники разных стран «променад», создающий атмосферу настоящего города. В здании появится и кинотеатр на 14 залов, концертный зал, магазины, рестораны и кафе.

Площадь участка, на котором ведётся строительство будущего парка, составляет 100 гектаров. На территорию можно будет попасть с помощью траволатора от станции метро «Технопарк».

Проект «Остров Мечты» не является единственным проектом благоустройства Нагатинской поймы. Через несколько лет там также появится ландшафтный парк со спортивной, детской и семейной зонами, амфитеатром на 1,4 тыс. мест и открытым кинотеатром на 800 зрителей, фуд-станциями, канатной дорогой и смотровой площадкой.