Открылась ежегодная выставка РГО

Она продлится до 30 ноября

Открылась ежегодная выставка РГО
Александр Плеханов

На днях в самом центре столицы – на Арбате – стартовала выставка IV фотоконкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна». В этом году экспозиция состоит из более чем 30-ти снимков призёров.

Фотографии поистине уникальны: они отражают самые красивые природные явления, которые можно запечатлеть в России. Например, посетители смогут увидеть на снимках, как «ветер гонит лёгкую рябь по алтайскому озеру, первые лучи солнца рассеивают туманную дымку над таёжным лесом, змейкой простираются на сотни километров зигзаги горных хребтов». Фотографы отправлялись в самые далёкие и труднодоступные места нашей страны, чтобы найти «тот самый» образ.

Выставку можно посетить до конца ноября. Победителю конкурса будет присвоено звание «Фотограф года» по версии РГО, он также получит 500 тыс. рублей и право участия в одной из экспедиций РГО.

На IV фотоконкурс «Самая красивая страна», который проходил с 19 декабря 2017 года по 3 апреля 2018 года, поступило более 45 тыс. снимков. Выставки работ участников проходят, помимо Арбата, и в столичных парках: Джамгаровском и Бабушкинском.

Сейчас уже идёт приём работна V фотоконкурс РГО «Самая красивая страна». Заявку можно подать до 31 марта 2019 года.