Открыт набор на лидерскую программу в области металлургии

МИСиС и Челябинский трубопрокатный завод запустили набор абитуриентов на базе магистратуры

Открыт набор на лидерскую программу в области металлургии
Пресс-служба МИСиС

Новая лидерская программа разработана на базе магистратуры МИСиС по направлениям “Металлургия” или “Технологические машины и оборудование”. Программа позволит студентам одновременно учиться в магистратуре и применять свои знания на практике на предприятии. После окончания стажировки каждому из прошедших ее будет гарантировано трудоустройство на одном из предприятий ЧТПЗ.

Отмечается, что успешных студентов (отличников и хорошистов)будут поощрять стипендией в размере до 28 тысяч рублей. Также учащимся будет предоставлено место жительства (комфортное общежитие), будут компенсированы расходы на переезд и командировки.

Для того, чтобы поступить на программу лидерства, нужно быть выпускников российского или зарубежного вуза (в последнем случае диплом вашего вуза должен  быть действителен на территории РФ), окончившим бакалавриат или специалитет. Магистратура продолжительностью 2 года позволит ознакомиться со всеми трендами металлургической отрасли под руководством не только преподавателей МИСиС, но и экспертов ЧТПЗ.

«Лидерскую программу на базе магистратуры НИТУ «МИСиС» мы реализуем второй год подряд, – отмечает директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксана Тихонова. –Это часть стратегии нашей компании по продвижению практико-ориентированного обучения в сегменте высшего образования, раскрытия потенциала талантливой молодежи и воспитания нового поколения инженеров. Мы заинтересованы в молодых специалистах, готовых к работе на высокотехнологичном металлургическом производстве, и создаем все условия для их профессионального развития в группе ЧТПЗ».   

Чтобы поступить на лидерскую программу, вместе с подачей документов в приемную комиссию НИТУ «МИСиС», необходимо до 20 июля 2018 года написать мотивационное письмо – эссе о том, почему вы хотите учиться в магистратуре НИТУ «МИСиС» и работать в группе ЧТПЗ, приложить к нему свое резюме и портфолио на сайте компании.

«Среди сотрудников группы ЧТПЗ – десятки успешных выпускников нашего вуза, в том числе на руководящих должностях. Поэтому взаимодействие с компанией - флагманом как в области производства трубной продукции, так и практико-ориентированных образовательных программ для технических специалистов для нас важно, –  комментирует Директор Центра карьеры НИТУ «МИСиС» Наталья Максимова.За два года обучения студенты лидерской программы освоят теорию в области технологий прокатных производств и инновационного оборудования для сплошных и полых металлургических изделий, получат практические навыки работы на современном производстве и защитят магистерскую диссертацию по решению актуальных задач в отечественной металлургии».

Нужно сказать, чтолидерская программа запускается уже во второй раз. В этом году абитуриенты могут выбирать из двух направлений: "Технология прокатных производств" и "Инновационные технологии и оборудование для производства сплошных и полых изделий".