Парад трамваев в Москве

Старинные составы совершат пробег по центральным улицам Москвы

Парад трамваев в Москве
https://www.molnet.ru

В Москве пройдет традиционный парад ретро-трамваев, который состоится 21 апреля. В параде примут участие старинные составы, которые проедут от улицы Шаболовка до Чистопрудного бульвара. Тут по завершению парада все желающие смогут сфотографироваться.

К 119-летию с открытия  трамвайного движения в Москве организаторы подготовят развлекательную программу, где будут викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов. Тут же представят трамвай нового поколения.

«Парад трамваев стал весенней традицией для жителей города. Он вновь объединит представителей разных эпох. На выставке москвичи увидят раритетную технику, а также трамвай нового поколения «Витязь-М». Всего мы представим 17 вагонов, некоторые экспонаты продемонстрируют горожанам впервые», — пояснил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Начнется парад в 11:20 рядом с депо Авакова, а уже с 12:00 до 15:00 вся колонна соберется в конечной точке, где можно будет внимательнее рассмотреть все трамваи и сделать с ними селфи. На выставке покажут легендарную конку, вагоны Ф, которые были созданы еще в 1908 году, а также впервые продемонстрируют ретровагоны КТМ-1 и КТП-1, которые были восстановлены благодаря чертежам с завода Мосгортранса.