Первые ЕГЭ прошли без утечек заданий и ответов

Первыми экзаменами в 2018 году стали информатика и география

Первые ЕГЭ прошли без утечек заданий и ответов
https://vogazeta.ru

Вот и наступил тот ответственный момент, которого ждали и к которому готовились не один год все выпускники. 28 мая прошли первые экзамены ЕГЭ, ученики 11-х классов сдавали информатику и географию.

Как отметили в Рособрнадзоре, ЕГЭ по данным предметам прошли в штатном режиме, не было выявлено утечек КИМов в сеть.Однако 9 человек были удалены с экзамена по разным причинам. 

"Удаленных у нас немного. По состоянию на 13:00 было девять человек. Это совсем мало, с учетом того, сколько тысяч участников сдает экзамен", - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Результаты теста этих выпускников будут аннулированы без права пересдачи в резервный день. Пройти заново ЕГЭ они смогут лишь в следующем году.

Всего ЕГЭ по этим предметам сдали более 104 тыс выпускников по всей России. Примерно 24 тыс школьников сдавали географию, а 80 тыс выбрали информатику. Стоит отметить, что с каждым годом число выпускников, выбравших информатику, растет.

Напомним, что основной период сдачи выпускного экзамене в 2018 году проходит с 28 мая по 2 июля. 730 тыс выпускников сдадут выпускные экзамены в 5,5 тыс пунктах.