Платье из блокчейна продали за 9500 долларов

Реальных!

Платье из блокчейна продали за 9500 долларов
http://pro-sims4.ru/229-svadebnye-platya-v-sims-4.html

Художник Джоанна Джасковски в коллаборации с голландским стартапом The Fabricant, который называет себя «диджитал модный дом», и блокчейн-фирмой Dapper Labs придумали, сделали и продали первое в мире цифровое платье. Оно называется Iridescence ("многоцветность") и изготовлено с помощью блокчейн-технологий. Платье ушло «с молотка» за 9500 долларов на аукционе Ethereal Summit в Нью-Йорке.

Предмет продажи, по сути— уникальный цифровой код, который можно использовать, как криптовалюту. Платье можно «надевать» на фотографии и видео с его обладателем: оно всегда будет смотреться отлично, поскольку адаптируется под фигуру человека. Само платье создано с помощью 2D-выкроек одежды, 3D-дизайна и рендеринга. Гиперреальный наряд кажется мерцающим и парящим в воздухе.

Разработчики платья считают, что такая одежда — это новый вид искусства. Они уверены, что большие бренды вскоре присоединятся к тренду и начнут разрабатывать свои блокчейн-коллекции. Такая уверенность подкрепляется и фактами: рынок блокчейн-технологий уже сегодня стоит порядка 200 миллиардов долларов, а грань между реальным и виртуальным с каждым годом становится всё более и более размытой.

Рассмотрите его поближе:

Фото: Инстаграм Джоанны Джасковски