Подмосковные ярмарки помогут подготовиться к школе

Посетителей ждёт также развлекательная программа

Подмосковные ярмарки помогут подготовиться к школе
https://rb7.ru/

В этом месяце жителей и гостей Подмосковья ожидает 17 тематических школьных ярмарок. 

«Подобные ярмарки стали уже традиционными. В этом году школьные базары стартовали 6 августа в Наро-Фоминском городском округе», – сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

На ярмарках организовано порядка двух тысяч торговых мест, где можно купить всё необходимое для любого школьника. Это школьная и спортивная форма, сменная обувь, сумки и ранцы, различные канцелярские товары, а также литература. Всё товары изготовлены производителями из 21 региона РФ и продаются по ценам ниже среднерыночных. 

Посещение такого школьного базара будет сопровождаться и обширной образовательно-развлекательной программой. В Мытищах, например, можно будет пройти бесплатное тестирование по английскому языку, посетить консультации с психологом для родителей, поучаствовать в конкурсах и викторинах, попробовать отечественные продукты питания в рамках дегустации и т.д.

Организаторы также подготовили специальные стенды, где будет производиться обслуживание малоимущих слоев населения по социальным картам.