Подмосковные «Лидеры России» поборются в полуфинале

В Московской области открылся первый полуфинал участников конкурса самого активного региона России

Подмосковные «Лидеры России» поборются в полуфинале

Первый полуфинал конкурса стартовал в Московской области, завершая эстафету отборочных этапов в других регионах России. В Центральном федеральном округе будет проведено два полуфинала конкурса «Лидеры России» - из 199 тысяч участников более 70 тысяч именно из центрального региона. 

72 полуфиналиста из ЦФО - представители Московской области. Среди них предприниматели, журналисты, педагоги и управленцы. На торжественной церемонии открытия первого полуфинала в регионе с приветственной речью выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

В своем выступлении он подчеркнул, что Московская область нуждается в обновлении кадров грамотными управленцами в сфере бизнеса, образования, здравоохранения и других. По словам губернатора, в полуфинал прошли профессионально подготовленные молодые люди, проявившие себя с наилучшей стороны. 

Организаторы открытого конкурса «Лидеры России» заявили, что ожидалось около 10 тысяч заявок на участие, однако претендентов было намного больше – 199 тысяч человек.

Ранее мы писали о конкурсе "Лидеры России", о котором вы можете узнать подробнее.