Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников

Стало известно число абитуриентов, которые поступят в вузы без дополнительных испытаний

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников
http://www.maikacarrasco.com/author/noel/

На территории России завершилась Всероссийская олимпиада школьников, признанная главным интеллектуальным испытанием. На протяжении учебного года школьники со всех уголков России испытывали свои силы, чтобы успешно преодолеть школьный и региональный этапы, а после - выйти в финал. 

В нынешнем учебном году Всероссийская олимпиада охватывала 24 предмета из курса общеобразовательной школьной программы. Участие в ней приняли более пяти тысяч человек, среди них 1904 стали призерами, 377 признаны победителями.

Все победители престижного соревнования будут зачислены в состав сборных национальных команд для дальнейшего участия в международных олимпиадах от нашей страны.

На сегодняшний момент Всероссийская олимпиада школьников известна как самая авторитетная олимпиада в России. Информацию о ней содержит даже Закон об образовании.

Напомним, что победители и призеры финального этапа соревнования получают право поступить в ведущие российские вузы по профильной дисциплине без установленных в учебном заведении экзаменов.