Появился подробный гид по всем смертям «Игры престолов»

Он подготовлен в формате масштабной интерактивной инфографики

Появился подробный гид по всем смертям «Игры престолов»
https://www.washingtonpost.com/

В американском издании The Washington Post разработали интерактивный иллюстрированный гид по самому популярному и успешному сериалу современности — «Игре престолов». На сайте можно ознакомиться с обстоятельствами смерти 2 339 героев из всех сезонов кинопроекта.

Пользователь может выбрать интересующий его сезон либо посмотреть инфографику по всем сезонам подряд.  Погибшие/умершие персонажи расположены в порядке убывания уровня их важности для развития сюжета: от главных до массовки. В интерактивном гиде учтены даже пострадавшие животные.

Помимо факта смерти конкретного персонажа, можно узнать и его родовую принадлежность, а также место, метод/орудие и причину убийства героя. Авторы уточняют даже номер серии, когда произошло это событие.

Ещё авторы интерактивной инфографики добавили на сайт статистику по самым смертоносным персонажам, в которой лидирует Серсея Ланнистер (199 убийств) и драконы Рейегаль и Дрогон. Проект предоставляет и карту, на которой отмечены самые «убийственные» локации.

По мере выхода серий 8-го сезона авторы будут дополнять гид новой информацией. Указанные на сайте смерти — это либо гибель на экране, либо убийство, подтверждённое другими персонажами сериала.