Половина учителей математики не знают свой предмет

Та же история с учителями информатики и основ духовно-нравственной культуры

Половина учителей математики не знают свой предмет
https://www.ted.com/

Почти половина российских учителей математики, принявших участие в тестировании по своему предмету, не справились с ним. Та же история – с учителями информатики и основ духовно-нравственной культуры России. Об этом говорят результаты исследования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Всего в исследовании приняли участие 22 тысячи учителей-предметников из 67 регионов РФ.

Лучше всего с тестированием по своим предметам справились учителя обществознания и права. Около 75% учителей по русскому языку также справились с тестированием. К тому же, около четверти педагогов-предметиков не справились с заданиями по истории, экономике, литературе.

Тестирование учителя проходили анонимно, но учитывались такие критерии, как возраст и педагогический стаж, тип школы и населенного пункта.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что подобные тестирования помогут усовершенствовать систему педагогического образования и повышения квалификации. Предполагается, что к 2020 году ведомство закончит разработку единых оценочных материалов для учителей по всем школьным предметам. Сейчас учителя писали тест по новым единым федеральным оценочным материалам для учителей (ЕФОМ).