Последний рывок: завтра ЕГЭ по литературе и физике

После 20 июня начнутся резервные дни написания ЕГЭ

Последний рывок: завтра ЕГЭ по литературе и физике
http://multifandom.ru/

Уже завтра школьники сдают заключительные в этом году экзамены - литературу и физику. Они, конечно, не имеют такой популярности, как, например, обществознание или профильная математика, но всё же число сдающих эти предметы растет из года в год.

Напомним, что основной период сдачи экзаменов продлится до 2 июля, однако после 20 июня уже начинаются резервные дни.

Чаще всего среди предметов по выбору выпускники сдают обществознание - в этом году 53% ребят решили писать именно этот экзамен. Нужно сказать, что 42 балла - минимум - на этом экзамене набирают далеко не все, поэтому неудовлетворительные оценки встречаются достаточно часто.

Кстати говоря, уже известны результаты первых экзаменов - по географии, информатике и базовой математике. Эксперты рассказали, что по сравнению с прошлым годом результаты выпускников по географии и базовой математике немного улучшились, а вот средний балл по информатике упал на доли процента. Зато на 17 тысяч человек выросло количество сдающих этот предмет. Больше 80 баллов по той же информатике набрали 13% сдающих.

Базовая математика тоже далась не всем - так, 3% выпускников придется писать экзамен заново, чтобы получить свой аттестат. Средний балл по географии возрос примерно на полтора балла.

Уже известно и о первых стобалльниках 2018 года - так, географию на высший балл написали 64 человека, а информатику - 254.