Праздновать школьный выпускной в Москве будет более 54 тысяч ребят

Значительная доля выпускников отправится в парк Горького

Праздновать школьный выпускной в Москве будет более 54 тысяч ребят
http://2018-godsobaki.ru/

Праздничные мероприятия, посвящённые окончанию школы, состоятся в ночь с 23 на 24 июня. На все выпускные, по предварительным данным, придёт более 54 тыс. ребят, из которых около 15 тыс. останутся в своих школах, более 20 тыс. отправятся на городские мероприятия, а порядка 19 тыс. выпускников отметят важное событие вне официальных городских площадок.

Так, выпускной бал в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького соберёт одиннадцатиклассников из 215-ти столичных школ. Крупной московской площадкой празднования «перехода во взрослую жизнь» является и Государственный Кремлёвский Дворец. Туда в ночь с 23 на 24 июня отправятся около 6 тыс. выпускников из множества регионов России.

В московском департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили, что все объекты проведения торжественных мероприятий, будь то школы или парки, будут заранее обследованы силами кинологических служб, а также взяты под охрану в течение всего празднования. К тому же, в столице будет организован штаб для «оперативного реагирования на возможные изменения обстановки, контроля мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности» на базе МВД России по г. Москве.