Президент встретился с победителями проектов форума «Россия – страна возможностей»

Встреча с талантливой молодежью прошла во время церемонии закрытия форума

Президент встретился с победителями проектов форума «Россия – страна возможностей»

15 марта, действующий Президент России Владимир Путин посетил форум «Россия – страна возможностей», где встретился с победителями таких конкурсов, как «Лидеры России», «Я – профессионал», «Мой первый бизнес», с представителями волонтерских движений, НКО и др.

Участники форума рассказали главе государства о своих проектах и достижениях, кто-то из ребят даже попросил подписать открытку для бабушки. Владимир Путин похвалил каждого, кто пришел на встречу и пожелал удачи в дальнейшем развитии.


«Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось, все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете», - пожелал президент всем гостям форума.


Стоит отметить, что масштабный форум «Россия – страна возможностей» объединил свыше 6500 человек с разных уголков нашей страны и других стран. На мероприятии собрались не только школьники и студенты, но и взрослая аудитория. Многие из этих людей стали наставниками для молодого поколения. Также форум стал хорошей площадкой для сотрудничества и позволил многим проектам объединиться для дальнейшей продуктивной работы.

На протяжении двух дней состоялось более 140 мероприятий, а деловая программа включила в себя лекции, мастер-классы, тренинги и различные творческие встречи. Участники форума встретились с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, Министром энергетики РФ Александром Новаком, Министром экономического развития РФ Максимом Орешкин, Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, Мэром Москвы Сергеем Собяниным, Председателем Правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом.

А вот в рамках культурной программы молодежь посетила вступления таких режиссеров, как Никита Михалкова и Андрей Кончаловский. Также прошла встреча с творческой командой фильмов «Рубеж» и «Движение вверх». Развлекательная программа оказалась тоже очень насыщенной, за два дня форума на сцене выступили такие популярные артисты и группы, как Сплин, Пицца, Мот, Егор Крид, Полина Гагарина, Банд’Эрос, Mband, Uma2rmaH и это только небольшая часть артистов.