Президент зовет молодежь в науку

… и обещает перспективы

Президент зовет молодежь в науку
https://life.ru/

Вчера президент России Владимир Путин выступил на форуме “Технопром” в Новосибирске.

Одна из главных идей его выступления состояла в том, что в науку необходимо привлекать молодых специалистов и иностранцев.

Президент заявил, что для талантливой молодежи в науке будут созданы все условия:

«Мотивировать ребят нужно решением амбициозных и значимых задач, надо предоставлять им возможность для самореализации, для достижения высоких научных результатов, сделать все, чтобы они себя чувствовали востребованными», - сказал Путин.

Он особенно отметил, что наука определяет эффективность экономики, уровень жизни, безопасности и госуправления в стране.

Также Путин отметил, что нашей стране необходима международная кооперация для решения общих проблем и развития компетенций в сфере научного знания. Именно в рамках международной интеграции в России разрабатываются научные проекты класса Mega Science.

Президент также упомянул, что за последние годы госфинансирование науки увеличилось в 3,7 раз - и власти не собираются останавливаться на достигнутом. Также в стране постепенно формируется комфортная среда для запуска наукоемких производств.

Ранее, в обращении к участникам и гостям Международного военно-технического форума “Армия-2018” Владимир Путин отметил широкие возможности, которые открывает для молодежи не только наука, но и сфера обороны.