Приют для книг открылся в Иркутске

Иркутянин собирает книги во дворе собственного дома

Приют для книг открылся в Иркутске
https://www.irk.ru/news/

Два года назад Евгений Гинтов решил открыть во дворе своего частного дома настоящий приют для книг. Он скупает тысячи изданий, чтобы найти им новых хозяев. Иркутяне знают, что у Евгения можно купить практически любую литературу за символическую цену в 50 рублей.

Изначально Евгений занялся приемом макулатуры, в которой то и дело попадались выброшенные книги. Часто это были совсем новые тома, которые, судя по всему, даже никогда не открывались.

Постепенно количество книг росло, об увлечении молодого человека узнали друзья и знакомые, а позже весть о приюте для книг распространилась по всему Иркутску. Большую часть недели Евгений занимается сбором макулатуры, но субботу проводит в книжном приюте по адресу ул. 1-ая Красноказачья, 23. Еще один “работник” необычного книжного - кошка Масяня.

В книжный приют часто приезжают целыми семьями. И не зря, ведь выбор тут очень богатый - Евгений собрал под одной крышей порядка 10 тысяч изданий.

— У бумажной книги никогда не сядет батарейка. И гаджеты — это все не то, они никогда не смогут ее заменить, — считает Евгений.

Если вы вдруг из Иркутска - приезжайте в гости к книгам! Подробную информацию можно узнать в группе Книжного приюта ВКонтакте