Призрак Карла Маркса явится посетителям библиотеки им. Некрасова

Дискуссионный клуб для подростков научит слушателей мыслить по-философски

Призрак Карла Маркса явится посетителям библиотеки им. Некрасова
http://www.fairyroom.ru/?p=38016

Издательство Ad Marginem совместно с библиотекой Н.А. Некрасова устраивает встречи для школьников в рамках философского клуба «Платон и Ко». Беседы будут вестись по тематике научно-популярных книг о философах (в их числе - "Призрак Карла Маркса"), которые издает Ad Marginem совместно с музеем «Гараж». Авторы книг – современные философы. Они легким и понятным языком рассказывают об идеях Платона, Лейбница, Гераклита и других. Идейным вдохновителем книг выступил профессор Сорбонны Жан-Поль Морген.

Юношеский философский клуб «Платон и Ко» проводит встречи в формате совместного чтения и обсуждения книг. Так идеи философов становятся еще понятнее и доступнее. Для того, чтобы прийти на встречу, не обязательно иметь никаких знаний в области философии – только желание постичь одну из самых таинственных и интересных научных областей.

В рамках беседы участники научатся делиться своим мнением, задавать интересные вопросы, мыслить философски и оперировать терминами из этой науки. Также слушатели и рассказчики поделятся интересными источниками информации.

Ближайшая встреча состоится в это воскресенье в 15-00.