Продолжаются испытания Всероссийского первенства по автомногоборью

Участники соревнования – выпускники юношеских автошкол

Продолжаются испытания Всероссийского первенства по автомногоборью
https://www.bnkomi.ru/

В Ставрополе проходит Всероссийское первенство по автомногоборью, в котором соревнуются 42 команды из 38 регионов России.

Национальное состязание по автомногоборью  включает личные и командные соревнования для учеников и выпускников юношеских автомобильных школ – молодых людей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Цели первенства - профилактика дорожно-транспортных происшествий, пропаганда юношеских автошкол, молодёжных автоклубов, усвоение знаний по ПДД, воспитание добропорядочных участников дорожного движения.

Первенство предполагает соревнования по знанию правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. В программу включены также состязания, на которых участники демонстрируют свои навыки по фигурному вождению автомобиля и замене колеса на легковом автомобиле.

В 2018 году в рамках Всероссийского первенства по автомногоборью состоялся также автопробег «Дороги Победы» по Ставрополю .

Всероссийское первенство по автомногоборью продлится до 20 апреля. Победителей ждут награды: кубки, медали и дипломы различных степеней.