Проект InLiberty анонсировал набор в летнюю школу в Грузии

Летняя школа InLiberty продлится с 19 по 26 августа

Проект InLiberty анонсировал набор в летнюю школу в Грузии
http://fonday.ru/

Просветительский проект InLiberty приглашает к участию в конкурсе эссе. Успешных кандидатов наградят поездкой в летнюю школу в Грузию. Тема этого года звучит как «Общее благо, или Кто заплатит за маяк» и посвящена проблеме общественного блага. Участие могут принять студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов. 

Желающим предстоит ответить на один из следующих вопросов: "Может ли благотворительность быть инструментом решения социальных проблем?", "Как в идеальном мире должен быть устроен Wi-Fi?", "В чем отличие общего благо от частного?", "Может ли «хорошее» общество состоять из «плохих» людей?".

Требуемый объем эссе - не менее пяти страниц на русском языке. Внимательно оценивать будут стиль, логику и силу аргументации. Принять участие в конкурсе могут студенты и недавние выпускники любой специализации. Прием эссе продолжится вплоть до 1 июля.

Итоги первого тура будут подведены 15 июля. Финалисты отправятся в летнюю школу, также их одарят грантом, который покроет расходы на проживание, питание и участие во всех событиях. Победителей конкурса определят уже непосредственно во время самой летней школы. Первую тройку участников наградят премиями в размере 50, 25 и 17 тысяч рублей.

Летняя школа InLiberty продлится с 19 по 26 августа. Она расположена в учебном центре Free University на озере Базалети неподалеку от Тбилиси. За подробной информацией переходите по ссылке.