Профориентационный проект для школьников "Билет в будущее" может стартовать осенью

До конца 2018 года в него планируется вовлечь около 100 тыс. школьников

Профориентационный проект для школьников "Билет в будущее" может стартовать осенью
http://www.foto-kids.ru/deti-v-shkole

Новый профорийентационный проект для учащихся 6-10 классов запустят осенью. «Билет в будущее» соберет на своей платформе около 100 тысяч школьников. На создание этой платформы будет выделен 1 миллиард рублей.

Как отметил директор направления «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков, на данный момент нет регламентирующих документов по этому направлению, что существенно оттягивает старт проекта.

«К сожалению, несмотря на поручение президента, в этой части у нас до сих пор правительством регламентирующих документов не принято. Мы ожидаем от Министерства экономического развития, Министерства просвещения РФ, когда они выпустят нормативно-распределительные документы. Все тормозится на их уровне», - отметил Песков.

Напомним, что в февраля этого года прошел форум «Наставник», где президент России предложил создать проект для профессиональной ориентации учеников 6-10 классов. Этот проект условно должен быть разделен на три части: в первой части ученики обозначают свою заинтересованность в профессии через Интернет, затем они могут принять участие в работе в центрах компетенции, а на заключительном этапе ученики разыгрывают гранты, чтобы получить настоящие профессиональные навыки непосредственно в компаниях.