Пропавший в 2014 году самолет нашли на Google Maps

В этой истории очень много странностей

Пропавший в 2014 году самолет нашли на Google Maps
http://mport.ua/techno/

В 2014 году произошло страшное (и странное): исчез самолет Боинг 777 Malaysia Airlines (рейс 370) с 239 людьми на борту. Он летел из Куала-Лумпура (Малайзия) в Пекин (КНР). Экипаж воздушного судна перестал выходить на связь спустя 40 минут после взлета, но, по данным со спутников, самолет находится в воздухе еще около 7 часов. Дальнейшая судьба Боинга неизвестна. До сих пор никто не знает, что случилось с самолетом и где он упал. В 2015 году все, кто находился в самолете, были признаны погибшими.

На днях в этой ситуации обнаружилась еще одна странность: самолет, возможно, обнаружили в Гугл-картах. Любой желающий может увидеть его (по ссылке) – согласно картам, он находится посреди леса в Камбодже.

Однако все не так просто: "найденный" самолет вполне может оказаться чьим-то глупым розыгрышем. Почему? Во-первых, находка выглядит очень странно: судя по всему, она больше пропавшего самолета на 7 метров. Во-вторых, эту территорию несколько раз проверяли со спутников, и раньше там ничего не находили. В-третьих, самолет на Гугл-картах будто бы не поврежден, но посадить воздушное судно в лесу, не повредив его, почти невозможно.

Теперь в камбоджийские леса снаряжают группу специалистов. которые будут выяснять, что же все-таки за самолет виден на картах.