Псковские школьники сняли свою короткометражку

Фильм получил рабочее название "Лошадка для героя"

Псковские школьники сняли свою короткометражку
https://ru.sputnik-news.ee

Псковская область приняла участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России», который был реализован про поддержке Центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».

В ходе проекта были созданы детские короткометражные и художественные фильмы воспитательного назначения.Фильмы будут формировать в сознании ребенка духовно-нравственные ориентиры и помогут воспитать патриотизм, сформировать гражданскую позицию и помогут понять важность культурных и семейных ценностей в школах России.                        

Также в рамках этого проекта прошла экологическая акция «Киноэкология», где школьники собирали макулатуру, чтобы затем получить финансирование, которое было им необходимо для создания проекта.

Акция стартовала 12 марта и закончится 20 апреля. По предварительным подсчетам, на текущий момент псковскими школьниками было собрано более 40 тонн макулатуры. Это позволило школьникам приступить к началу создания фильма, которое начнется сегодня ,16 апреля.

«Съемки начались. В семь утра съемочная команда начала работать, а в девять уже начали снимать в музее. Поскольку фильм короткометражный съемки сегодня должны закончиться поздно вечером»,-рассказала консультант отдела региональной политики управления образования региона Анна Дунаева. 

Фильм получил название «Лошадка для героя», в центре внимания окажется избалованные подростки, которые нашли дневник мальчика-партизана. Это история расскажет о преобразовании сознания подростков и как важно помнить свою историю.