Оказаться на 108 минут в 20 веке, как вам такая идея? Заинтересовало? Тогда читай и запоминай!
14 апреля музей космонавтики организует настоящее ретроралли, где также пройдет выставка ретромашин.
В честь «Дня космонавтики» будет проведена выставка машин и заезд на ретромашинах. Организаторы подготовили невероятную программу для гостей, ведь для участников ралли проведут путешествие по космическим местам Москвы. И это будет не обычная экскурсия на авто, а квест.
Организаторы разделят участников на несколько команд, у каждой из них будет бортовой журнал, подобный тому, который брали космонавты в свой полет. Чтобы получить отметку в журнале, участникам придется пройти задание, проявить свою ловкость и эрудицию, а также пройти несколько контрольных точек за определенное количество времени.
Участником может стать каждый желающий но предварительно придется зарегестрироваться. Старт будет объявлен в 12.00 у входа в музей космонавтики, а церемония награждения пройдет в 16.00.
Помимо заезда, музей проведет первый этап гонок для детей и выставка ретромашин, связанная с космосом. Будет представлен плавающий автомобиль «Синяя птица»,машина связи Газ-69 Р-104 АМ, которая была создана специально для поиска космонавтов, также будут представлены машины из музея ГИБДД.