РАН проведет фестиваль науки «Wow! How?»

Он пройдёт 8-9 марта

РАН проведет фестиваль науки «Wow! How?»
Hans Braxmeier с сайта Pixabay

Выходные 8-9 марта можно провести с пользой: Российская академия наук организуетфестиваль науки «Wow! How?». Целевая аудитория праздника — школьники и их родители, пройдёт он в Большом зале РАН

Программу обещают интересную. Учёные подготовят три тематические зоны: «Человек и стихия», «Свет и цвет» и «Из прошлого в будущее». Гости смогут поучаствовать в разных научных активностях: снять собственный мультфильм, сконструировать биомеханическу. руку, построить катапульту, создать собственный парфюмерный аромат, стать архитектором-градостроителем и придумать план экологичного города и так далее — всего более 35 вариантов. 

Тем временем на главной сцене пройдёт технологическое шоу «Безграничная наука» — гости увидят международную премьеру. А ещё зал будет полон инсталляций и квестов в стиле сайнс-арт. Кроме учёных в экспериментах примут участие художники, архитекторы, студенты и выпускники лучших вузов Москвы.  

Билеты на мероприятие будут стоить от 990 рублей до 2490 рублей — в зависимости от места в зале. В стоимость входит просмотр представления, а также участие во всех мероприятиях дня: мастер-классах, лекциях, интерактивных зонах.