В РАН — весенний фестиваль науки «WOW! HOW?»

Больше всего он понравится детям

В РАН — весенний фестиваль науки «WOW! HOW?»
Владимир Трефилов / РИА Новости

9 и 10 марта Российская академия наук организует весенний фестиваль науки «WOW! HOW?» Билеты можно приобрести на сайте по цене от 790 до 2490 рублей. Мероприятие состоится в Большом зале РАН (станция метро «Ленинский проспект»/ «Площадь Гагарина»).

Для гостей фестиваля подготовили ряд мастер-классов, научных шоу и экспериментов. В главное шоу под названием «Полный отрыв» войдет визуализация воздушных потоков, исчезновение человека при помощи законов оптики, показ химических реакций с ярким свечением.

Программа фестиваля на 70% состоит из практических экспериментов, и только на 30% — из лекций. На фестивале можно будет увидеть кресло на воздушной подушке, стопоходящую машину, генератор Ван де Граафа (это тот, который при помощи статического электричества поднимает волосы на голове), лазерное и электрическое шоу, огромную пушку, стреляющую дымовыми шарами и многое другое.

Больше всего фестиваль понравится детям: они смогут поучаствовать в 37 видах научных активностей, провести десятки опытов и посмотреть интереснейшие научные представления. Они смогут попробовать себя в разных науках, от химии до саунд-дизайна, и понять, что им нравится больше всего.