Расписание ЕГЭ снова может измениться

Решение будет принято после майских праздников

Расписание ЕГЭ снова может измениться
F1 Digitals с сайта Pixabay

В случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса возможен очередной перенос сроков сдачи ЕГЭ — решение об этом будет окончательно принято после майских праздников. Об этом сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, отметив, что динамика заболеваемости будет ясна в ближайших месяц. А пока в ведомствах ждут рекомендаций от штаба по распространению коронавирусной инфекции. 

Также Музаев отметил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, задания ЕГЭ останутся прежними, никаких изменений внесено не будет. Об этом же ранее говорила глава ФИПИ Оксана Решетникова. Это связано с тем, что ребята должны были освоить всю основную программу ещё в 1-3 четвертях года, а в конце традиционно идёт повторение, с которым можно справиться и дома. Напомним, сегодня обучение в том числе одиннадцатиклассников организовано дистанционно. 

Вчера ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений, подведомственная организация Рособрнадзора, ответственная за составление заданий для ЕГЭ) опубликовал методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Также на сайте появились демонстрационные версии экзаменов, которые ребята должны были писать очно, но не смогли из-за распространения коронавируса — со всеми материалами могут ознакомиться школьники, родители, учителя. Ответы к пробным экзаменам будут опубликованы 21 апреля.