Равнение на ЕГЭ

В Москве заработал сайт помощи выпускникам в подготовке к ЕГЭ

Равнение на ЕГЭ
Ovidiu Tepes с сайта Pixabay

На столичном портале об образовании «Школа большого города» теперь есть раздел по подготовке к ЕГЭ. Называется он «В помощь выпускнику — 2020» и призван помочь подросткам подготовиться к Единому государственному экзамену. Сервис анонсировал официальный портал мэра Москвы. Вот что рассказала об этом заместитель министра по вопросам социального развития Анастасия Ракова

«Итоговая аттестация – важнейший этап в жизни наших выпускников. В этом году одиннадцатиклассники находятся в особых условиях, и то, с каким достоинством они проходят этот период, вызывает восхищение. Для того чтобы выпускники не тратили драгоценное время на поиски нужных материалов, мы создали специальный онлайн-ресурс «В помощь выпускнику – 2020» на портале «Школа большого города». Там собрано все необходимое для качественной подготовки к экзаменам: это и диагностические работы, и онлайн-занятия, и психологические консультации».

Также одиннадцатиклассники смогут попробовать заполнить экзаменационные бланки, выслушать советы членов предметных комиссий, принять участие в онлайн-уроках Московского образовательного канала, изучить материалы Городского методического центра и Центра педагогического мастерства. Кроме того, можно будет воспользоваться сервисом «Мои достижения».  

Также на сайте появятся экспертные советы психологов Городского психолого-педагогического центра. 

Напомним, что в этом году ЕГЭ сдают только те, кто планирует поступать в вузы, остальным ребятам выдадут аттестат на основании текущих школьных оценок.