Различия между мужчиной и женщиной разозлили американских студентов

Борьба за равноправие полов вышла на новый уровень

Различия между мужчиной и женщиной разозлили американских студентов
https://www.woman.es/lifestyle/ocio/10-claves-feministas-principiantes

Разумные границы толерантности были попраны в одном из американских вузов. Несколько особо чувствительных студентов сорвали лекцию в Портлендском университете. В ней профессор биологии рассказывала о том, что между мужчинами и женщинами есть ряд объективных отличий.

Хизер Хейинг, профессор биологии, в своей лекции сделала акцент на том, что понятия «пол» и «гендер» отличаются, и при этом «пол» - понятие неизменное. Она сказала также, что мужчины и женщины различаются биологически и анатомически: у них по-разному наращивается мышечная масса и появляются жировые отложения, по-разному работает мозг, отличаются параметры роста – и это всё общество не способно изменить.

После данного высказывания одна из слушательниц лекции демонстративно встала и покинула зал вместе с рядом единомышленников. Позже несогласные сломали аудиосистему лекционного зала. Полиции, которая прибыла на место событий, студенты объяснили: они считают высказывания профессора фашистскими, а самого лектора – женщиной с «промытыми мозгами».

Впрочем, когда самые толерантные студенты отправились в полицейский участок, лекция была продолжена: правда, без микрофонов, но зато под бурные овации.