Ректор МГУ просит студентов покинуть общежития

Виктор Садовничий обратился к родителям иногородних обучающихся

Ректор МГУ просит студентов покинуть общежития
Сергей Потапов с сайта Pixabay

Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий через родителей просит иногородних студентов покинуть общежития университета и временно вернуться домой. Пока общежития покинула примерно половина студентов, а для остальных вся инфраструктура продолжает работать. Руководство университета обратилось к родителям с просьбой призвать своих детей покинуть кампус на время каникул. 

Агентство Москва приводит обращение Виктора Садовничего

«Для оставшихся ребят, которые не покинули общежития, у нас работают все службы, питание, и в целом они живут в обычном режиме и учатся дистанционно. Я бы хотел обратиться к родителям этих ребят, посоветовать им вернуться домой и дать Московскому университету пройти пик. Еще раз повторюсь, что МГУ найдет средства, чтобы оплатить дорогу домой и обратно в основных случаях».

Напомним, что вся страна в ближайшую неделю уходит на каникулы — их объявил президент в целях профилактики распространения коронавируса. Министерство науки и высшего образования выпустило приказ, согласно которому подведомственные ему вузы в обязательном порядке уходят на недельные каникулы. Для остальных вузов распоряжение носит рекомендательный характер.