Российские вузы уходят на каникулы до 5 апреля

Министр науки и высшего образования подписал соответствующий приказ

Российские вузы уходят на каникулы до 5 апреля
Анна Ленская с сайта Pixabay

С 28 марта по 5 апреля вузы России уходят на каникулы. Соответствующий указ подписан министр науки и высшего образования страны Валерий Фальков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на документ. 

«Приказываю руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ организаций, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные образовательные программы, обеспечить предоставление обучающимся каникул с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года», - говорится в документе.

Напомним, в ведомстве Министерства находятся 869 учреждений, среди которых — научные институты, вузы, организации дополнительного образования и другие казенные учреждения. Неподведомственные вузы могут не уходить на каникулы — для них распоряжение носит рекомендательный характер. 

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин объявил неделюс 30 марта по 5 апреля нерабочей (с сохранением заработной платы). В эти дни будут работать только медицинские учреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт и все органы власти.